Gaestehaus Mayer

Servicios principales

  • 90 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Este apartamento de 90 m², Gaestehaus Mayer Rimsting, está situado a unos 15 minutos en coche del Palacio de Herrenchiemsee, y a 3 km de la Chiemsee-Bahn. Este apartamento puede albergar hasta 5 invitados.

    Está a solo 30 minutos andando del centro de Rimsting. El Ratzinger Hohe Observation Tower está situado a unos 2 km del apartamento.

    El alojamiento cuenta con 2 dormitorios. Para la comodidad adicional, se proporciona 2 baños. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

    Mejora tu estancia con la cocina integrada de este apartamento, amueblada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería para tu comodidad. El apartamento Gaestehaus Mayer está a unos minutos a pie de la parada de autobuses Zacking. Los huéspedes tienen a su disposición actividades como ping-pong para que su estancia sea más memorable.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Gaestehaus Mayer Rimsting

    El alojamiento cuenta con 2 dormitorios. Para la comodidad adicional, se proporciona 2 baños. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gaestehaus Mayer Rimsting Facilidades foto Gaestehaus Mayer Rimsting Facilidades foto Gaestehaus Mayer Rimsting Habitación foto Gaestehaus Mayer Rimsting Habitación foto Gaestehaus Mayer Rimsting Habitación foto Gaestehaus Mayer Rimsting Habitación foto Gaestehaus Mayer Rimsting Interior foto Gaestehaus Mayer Rimsting Lavabos foto Gaestehaus Mayer Rimsting Lavabos foto Gaestehaus Mayer Rimsting Piscina foto
    Apartamento

    Tamaño: 90 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Gaestehaus Mayer Rimsting

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Gaestehaus Mayer Rimsting

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Alemania

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el apartamento Gaestehaus Mayer?
      El apartamento Gaestehaus Mayer tiene un tamaño de 90 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gaestehaus Mayer Rimsting